USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Cosy flat Rio Grande (Rio Grande do Sul) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Cosy flat

ex. Apartamento Aconchegante

Reservar online
2026-10-24
2026-10-25

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

9

Cosy flat

 Wi-Fi
 Estacionamento grátis
 Animais de estimação

Animais permitidos


Para aproveitar as suas ferias em Rio Grande, fique no Cosy flat Apartamento Rio Grande de 50 m², que está a uma distância de 2.7 km da Universidade Federal do Rio Grande e a uma distância aproximada de 25 minutos a pé do Pórtico de Acesso. Wi-Fi e estacionamento privado também estão disponíveis neste apartamento.

Fica a aproximadamente 30 minutos caminhando da Ilha dos Marinheiros.

Este apartamento oferece aos hóspedes área de estar e vista para o jardim. 1 quartos podem acomodar até 2 pessoas. Em Cosy flat, banheiro separado e chuveiro são fornecidos para melhorar o seu conforto.

Esta unidade possui cozinha totalmente equipada equipada com refrigerador, forno e utensílios de cozinha. O Cosy flat está muito perto da estação rodoviária Estacao de Integracao Trevo.

  • Atrações locais
  • EMEF Cidade do Rio Grande
    2.6 km
  • EMEF Manoel Martins Mano
    1.6 km
  • Cineflix
    2.5 km
  • Universidade Federal do Rio Grande
    2.7 km
  • Museum of Man and Technique
    1 km
  • Ilha dos Marinheiros
    2 km
  • EMEF Zelly Pereira Esmeraldo
    2.5 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Rio Grande
    2.3 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento grátis
  • Animais permitidos

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 18:00
Check-out: das 08:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações conhecidas perto do Cosy flat?

    Os hóspedes do Cosy flat podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Universidade Federal do Rio Grande, localizados à 2.7 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Ilha dos Marinheiros (a 2 km) bem como Pórtico de Acesso (a 2.1 km).
  • ❓

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no Cosy flat?

    O Cosy flat oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro.
  • ❓

    Podemos trazer nossos animais de estimação ao Cosy flat?

    Sim, os animais de estimação são permitidos no Cosy flat.
  • ❓

    O alojamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o alojamento dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-24
2026-10-25

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Cosy flat, Brasil

Avenida Itália, 2111 - BL 12A AP 104, Rio Grande (Rio Grande do Sul), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-em-suldobrasil.com

All rights reserved